Опубликовано Май 16, 2012

Коммерческие движки

Коробочные готовые и промышленные системы управления позволяют самостоятельно создавать сайты на их основе, при этом владелец в будущем сможет сэкономить немало времени — разработчик предоставляет полную техподдержку движка. У готовых движков, как правило, достаточно много настроек и возможностей для расширения. Они позволяют быстро запустить проект c минимальными затратами.

Коммерческие промышленные движки для сайта стоят дороже, но с ними всегда можно достичь лучшего результата. Есть доступ к исходному коду, а значит, можно доработать систему под собственные нужды. Однако в целом владение и пользование таким движком обходится дороже. Причины – необходимость дорогой техподдержки, высокая стоимость внедрения.

Лидер среди платных CMS в 2011 году — 1С-Битрикс, на основе которого уже работает 60 000 проектов в России и странах СНГ. Существует несколько готовых отраслевых решений под проекты определенной тематической направленности. Среди них здравоохранение, образование, информационные порталы, интернет-магазины.